Как доказать невиновность после обнаружения наркотиков в гараже, который был открыт другом?

• г. Благовещенск

Знакомый дал ключи от гаража другу, на следующий день приехали сотрудники полиции с постановлением на обыск, и нашли у него в гараже,1 килограмм отходов конопли, хотя это не его, как нам это доказать... смывы с рук брали, никаких следов конопли, анализы тоже сдавал, никаких следов... но у него по этой статье была судимость что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В срочном порядке искать адвоката для друга, иначе избежать уголовного наказания не получится, даже если смывы не подтвердили.

В данном деле участвует владелец и его друг. Соответственно если друг дает показания что это не его, соответственно никак не докажете. Смывы также ничего не доказывают. Это делаете на следствии и в суде с участием адвоката.