Защита от необоснованного увеличения объема работы без увеличения заработной платы - как противостоять работодателю по закону

• г. Красноярск

Работодатель хочет сократить численность операторов на одного человека, а именно мне из пяти, оставшихся работать, добавить обязанности сокращённого работника. Мотивируя это тем, что в трудовом договоре не указываются ни конкретный объём работы, ни конкретные обязанности. Как можно по закону противостоять работодателю, желающему увеличить объём моей работы (напряжённость труда) не увеличивая при этом зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Дополнительная работа может быть возложена на работника по его письменному согласию с доплатой. Смотрите статью 60.2 Трудового кодекса.