Снимать я их не хочу, так как хранить негде, а надёжных родственников нет.

• г. Москва

Я уже не живу с мужем 3 года и хочу с ним разводиться. Заработала некоторый капитал, который хранится в банке. Муж о нем не знает. Может ли он его обнаружить при бракоразводном процессе? (Банков в России миллионы). Снимать я их не хочу, так как хранить негде, а надёжных родственников нет. Дочь замужем.

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Разыскать вклад в банке, о котором муж ничего не знает, практически нереально. Кроме того, в исковом заявлении указывайте (так - на всякий случай), что Вы не проживаете с мужем эти три года. Желательно, чтобы муж это подтвердил (если явится на слушание). Дело в том, что в соответствии с ч. 4 ст. 38 Семейного кодекса РФ "суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них".

Это - так, на всякий случай, если мужу вдруг все же станет откуда-то известно о вкладе.

Желаю Вам удачи!