Как осуществить переход доли ребенка в ипотечную квартиру, находясь в долевой собственности?

• г. Смоленск

Живу в квартире находящейся в долевой собственности: 2 доли мои, 1 доля мамина, 1 отца и 1 несовершеннолетней дочери брата от первого брака.

Брат взял аналогичную квартиру в ипотеку на вторичном рынке. Пока платит. Мы хотим осуществить сделку согласно которой доля его дочери из квартиры в которой я живу перешла в ипотечную квартиру.

Квартиры полностью аналогичны.

Вопрос, Может ли быть осуществлена такая сделка и если да, то какие и чьи разрешения нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Любые сделки с квартирой, которая находится в залоге у банка, возможно только с разрешения этого банка

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта