Вопрос об увеличении исковых требований и начислении дополнительных процентов в ходе длительного судебного разбирательства о возврате долга

• г. Балашиха

Суд по иску о возврате долга, продолжается длительное время. Могу ли я подать ходотайсво об увеличении исковых требований и посчитать дополнительные проценты за пользование займом, за то время, что длиться суд?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вы можете в ходе рассмотрения уточнить исковые требования, к уточнениям приложите новый расчет процентов, можете взыскать проценты вплоть до даты вынесения решения.

Да конечно же можете. В иске можно было указать о перерасчете на дату рассмотрения дела, и тогда судья обязана будет произвести окончательный расчет на дату вынесения ей решения о взыскании долга.

Здравствуйте! Конечно можете, это Ваше право. Но при увеличении исковых требований нужно доплачивать госпошлину. Удачи Вам и всего хорошего!