Переезд в Москву - потеря северного коэффициента в пенсии?

• г. Москва

Моя мама проработала на Крайнем Севере 18 лет, получает пенсию с северным коэффициентом (маме 75 лет), проживает на Крайнем Севере. Сейчас собирается переезжать ко мне (сыну) в Москву. Если она выпишется и зарегистрируется в Москве, она потеряет к пенсии северный коэффициент, если да, то насколько?

Ответы на вопрос (3):

При переезде пенсионера на новое место жительства за пределы районов Крайнего Севера районный коэффициент к фиксированной выплате снимается.

Здравствуйте, Вадим! При переезде Ваша мама сохранит начисленную пенсию, но потеряет региональную доплату, для уточнения размера доплаты Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.