Дочь жертва насилия - зачем мать должна обратиться в прокуратуру?

• г. Оренбург

Дочь избил ее бывший муж. Она потеряла сознание, тогда он вызвал своего отца и тот на машине привез ее ко мне. На скорой я положила ее в больницу с сотрясением мозга. Немного придя в себя, дочь написала заявление участковому, который посетил ее в больнице. Прошло 12 дне, побои не сняты, хотя направление имеется, но дочь по состоянию здоровья не может прийти к судмедэксперту - все еще в больнице. Уголовное дело до сих пор не возбуждено, стоит ли мне, как матери, обращаться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

В прокуратуру должна обратиться САМА дочь - она уже совершеннолетняя

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на бездейтсвие полиции вашей дочери стоит жаловаться в полицию.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете обратиться в прокуратуру, так как ваша дочь не может этого сделать сама и обжаловать бездействие участкового уполномоченного.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно ничего делать, состояние дочери зафисксировано при поступлении в больницу, медосвидетельстоввание и установление степени причининенных телесных повреждений будет после ее выписки на основании документов стационара и длительности нахождения на лечении (больше 21 деь или меньше). Боьше 21 дня-средний вред здоровью, меньше 21 дня-легкий вред здоровью. В зависимости от результатов освидетельствования органы полиции будут решать - возбуждать уголовное дело или привлечь виновника к административной отвественности. Если был участковый, то дело не закроют, они просто ждут результатов лечения.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь избил муж, ее на скорой отвезли в больницу с сотрясением мозга, участковому заявление на мужа дочь написала, побои снять еще не успела, так плохо себя чувствует, что грозит ее мужу, если она не заберет заявление. А он ее упрашивает забрать, на развод подать она просит мужа. Как ей поступить правильно, у них дом в ипотеке.

, я потерял сознание и пришел в себя уже в ОМ после чего я попал в больницу с сотрясением мозга, как мне его привлеч к уголовной ответственности и какое наказание ему грозит, он мотивирует тем что я якобы угрожал его жене убийством, она кстати втотже день когда он меня избил написала заявление что я якобы ей угрожал убийством, уже в больнице я написал на него заявление, как разрешить эту ситуацию, могут ли быть обьеденены эти два дела в одно так как это одно событие...

Получил удар на работе от человека получил сотрясение и выбили зуб, написал заявление в полицию затем пошел в больницу в итоге положили в больницу. Какое наказание ждет человека и еще я встретил ударившего человека в больнице он тоже снимал побои хотя я его не ударил есть свидетели. После больницы куда мне обращаться.

Значит вопрос такой положили в больницу, я приехал на машине, но мне сказали что машины они на стоянку не ставят хотя на территории самой больницы стоит куча машин но эти машины все принадлежат врачам. Как мне быть? Лежать в больнице 10 дней, а куда девать машину?

Скажите пожалуйста, если муж избил жену, она обратилась в больницу, ее госпитализировали с черепно мозговой травмой (сотрясение мозга) она пролежала в больнице 10 дней, есть заключение судмедэксперта., там и ссадины и синяки. Жена написала заявление в милицию об избиении. Хотелось бы знать какое наказание ожидает мужа?

Мою дочь ученицу 9 кл избила одноклассница. Дочь потеряла сознание. В школе никто не оказал ей помощь, только дали нашатырь и отправили домой, даже не вызвали скорою. С сотрясением мозга и гематомой головы она лежала в больнице. Я написала заявление в полицию, на что мне ответили обидчице ничего не будет, только на учет поставят. Как мне быть? Я хочу подать за вред здоровью материальный и моральный ущерб.

Два месяца назад муж подрался с соседом. Сосед вызвал скорую. Положили в больницу с диагнозом ушиб мягких тканей и легкое сотрясение мозга. Написал заявление. Муж был у участкового и написал объяснительную. После соседа выписали за нарушение больничного режима. Спустя два месяца нам звонит дознователь и говорит что заводят уголовное дело. Якобы есть заключение другой больницы о более серьезных последствиях. Что делать если прошло столько времени. Может это липовое заключение или его еще кто то избил, так как семья там не благополучная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припарковался на обочине, вышел из машины, и тут его сбил водитель, в состоянии алкогольного опьянения, без прав, на чужой машине. Разбил и нашу машину. Муж упал, ударился головой, на скорой отвезли в больницу, зафиксировали ушибы, через 4 часа муж еще обратиля в больницу с головной болью, поставили диагноз сотрясение мозга, 14 дней он находился на больничном. Теперь получаем заключение судмедэксперта, а там она пишет, что не может судить о степени тяжести вреда здоровью. Хотя все мед справки, выписки были предоставлены, Дело закрыли. Т е пьяный водитель вообще никакого наказания не понесет?

Мужа ударил сосед, сломал нос со смещением и сотрясение мозга, сейчас муж лежит в больнице 3 дня и еще сказали врачи надо лежать. Также сосед ударил и меня. Милиция рядом, поэтому сразу пришли в милицию, откуда мужа забрали скорой помощью в больницу. Заявления написали. Будут ли возбуждать уголовное дело?

В октябре 2009 г меня избил сожитель, с сотрясением мозга я лежала в больнице 10 дней, затем пришлось немного погодя обращаться за дальнейшим лечением к невропатологу в связи с непрекращающимися головными болями. Было заведено уголовное дело по факту поступления в больницу и закрыто по истечении срока (10 дней). Давность этого дела позволяет в данный момент возобновить мне его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение