Как и куда составить жалобу на жену начальника участковой полиции, оскорбляющую и причиняющую вред соседям и жителям нашего села?

• г. Пермь

Как и куда сформулировать и правильно написать жалобу на жену начальника участковых полицейских. Жена начальника пользуясь служебным положением мужа оскорбляет соседей и жителей нашего села может послать куда по дальше, обливает пороги квартир грязью. Забрасывает отходами, и если мы написали на ее заявление то ее муж нач. участковых отправляет своих подчиненых участковых, они составляют так протокол, что во всем виноваты мы. Она может пенсионерок обозвать шлюхами и т.п. они обращаются в полицию и им же приходят штрафы. Детей не возможно отпускать гулять во двор, либо получают затрещину от нее либо обзывки оскорбительные " бомжи" "плибеи" Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Жена не может пользоваться служебным положением, поскольку у неё является должностным лицом. Поэтому подать жалобу нашему можно только в частном порядке в случаях, если оно совершает правонарушение, оскорбление например, оскорбление, или причинение причинение телесных повреждений, в этом случае обращайтесь с соответствующим заявлением в прокуратуру или к мировому судье в порядке частного обвинения.

Как минимум для подтверждения доказательств ваших слов нужны видео и аудио подтверждения. После чего направляется жалоба в Отдел собственной безопасности, так как с ваших слов начальник пользуется своим положением.