Отказываются выдать загранпаспорт без присутствия родителей - могут ли так поступать власти?

• г. Красноярск

А могут ли мне не отдать загранпаспорт, мне сейчас 21 год, а на момент подачи документов я был несовершонлетний, и подавал документы с родителями, и мне не отдают паспорт без родителей.

Могут ли не отдавать мне паспорт без родителей?

Ответы на вопрос (1):

Непонятен ваш вопрос вам 21 год. Неужели вы сдавали документы 4 года назад когда являлись несовершеннолетним. Поэтому такого не может быть, обязаны отдать.

Спросить
Пожаловаться

На момент подачи документов на загранпаспорт я был не совершеннолетний, спустя полгода, я достиг совершеннолетия, а в паспортном столе, пояснили, что не могут мне отдать загранпаспорт без родителей. Имеют ли они право так сделать?

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Меня интересует несколько вопросов, касающихся оформления загранпаспортов.

1. В ноябре 2002 года я подавала документы на загранпаспорт в ОВИР, но не получила его, т.к. в феврале подали документы на регистрацию брака, а загранпаспорт был на девичью фамилию. Могут ли мне сейчас отказать в выдаче загранпаспорта?

2. В загранпаспорт, также хочу вписать ребенка, ему 1 год 10 мес., обязательна ли должна быть его фотография?

3. Мой муж ему 29 лет исполнится, в армии не служил, у него была отсрочка, могут ли ему отказать в оформлении загранпаспорта?

Заранее спасибо.

Имею ли я право отдать загранпаспорт для проставления штампа РВП, если въехала в Россию по внутреннему украинскому паспорту? (Документы на РВП подавала по загран паспорту)

Живу в Грузии с 2019 года. Заграничный паспорт закончился в апреле 2020 года. За месяц до этого оформил при посольстве Швейцарии в русском отделении документы на получение нового паспорта, но получил отказ из-за долгов. Сейчас нахожусь фактически без документов в другой стране. Знакомая получала паспорт в похожей ситуации, в Грузии, но подавала требование на получение после окончания действия загранпаспорта, а я подавал до... Закон позволяет получить новый паспорт если нет вообще документов сейчас в моем случае?

По паспорту получаю третий загранпаспорт. При сдаче документов обнаружилось, что на стр.18 в паспорте РФ проставлена печать о выдаче первого загранпаспорта. Документы приняли, но заставляют менять паспорт РФ.

При подачи документов на внутренний паспорт рф на основании загран паспорта забрали загран паспорт. Когда вернут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему мне не отдают документы в вузе, если я совершеннолетняя? Зачем нужно приводить мать?

Отчисляют из института. (Академическая неуспеваемость, пропуски. Не хотела там учиться, тут без комментариев) Первый курс, бюджет, сам институт в моем городе. Сказали прийти с родителями (из родителей только мать, отец мертв), чтобы забрать документы. Мне 18 лет, на момент подачи документов в ВУЗ было также 18 лет, подавала документы сама, заявление с образовательным учреждением заключала сама. В Уставе Вуза указано лишь про то, что не совершенно летний студент должен явиться с родителями для процедуры отчисления. Почему, собственно, мне нужно приводить родителей для того, чтобы забрать документы? Можно ли это сделать без их участия? Имею ли я право сама забрать их?

Как поменять год рождения во втором загран паспорте до момента подачи документов на получение этого второго загранпаспорта.

Муж г-н Азербайджана подает на гражданство этой весной, но срок его загранпаспорта заканчивается в июле этого года, возможно ли после подачи документов получить новый загранпаспорт, чтобы поехать в отпуск? Или можно поменять паспорт и до подачи документов и не будет ли проблем при подаче.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение