Необходимо ли заменять свидетельство о праве собственности на земельный участок при замене паспорта в зрелом возрасте?

• г. Москва

Нужно ли менять свидетельство на право собственности на земельный участок или ставить какую-то отметку в нем при замене паспорта во возрасту?

Ответы на вопрос (5):

Закон не требует менять свидетельство на право собственности на земельный участок или ставить какую-то отметку в нем при замене паспорта во возрасту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, никакой необходимости в замене правоустанавливающего документа в вашем случае не имеется. Менять ничего не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно менять свидетельство о праве собственности на земельный участок. К тому же в настоящее время такие свидетельство в бумажной форме уже не выдаются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, менять свидетельство не нужно и отметок ставить на него так же не нужно. Свидетельство действительно-ведь изменений в отношении самого объекта недвижимости не произошло.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли менять свидетельство на право собственности на земельный участок или ставить какую-то отметку в нем при замене паспорта во возрасту
Нет конечно, при замене паспорта ничего менять и ставить отметку не требуется.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Квартиру приватизировали в 2001 году, а в 2002 году всем меняли паспорта на нового образца (паспорт РФ)соответственно. Все документы о праве на собственность и свидетельство из регистрационной палаты со старыми паспортными данными, необходимо ли переоформлять свидетельства чтобы в них были указаны новые паспортные данные? Или ставить какие то отметки в регистр. Палате? Вопрос когда по возрасту меняют паспорт, тоже необходимо, менять свидетельства о собственности или нет?

У дочери после получения свидетельства о праве собственности в 2002 г паспорт менялся 2 раза - по возрасту (2007) и в связи с замужеством (2013). Теперь в паспорте стоит только отметка о ранее выданном в 2007 г паспорте, реквизиты которого НЕ совпадают с данными в свидетельстве на собственность. Нужно ли менять свидетельство и как это сделать?

Заранее спасибо.

В военном билете у меня стоит отметка о снятии с воинского учёта и отметка об освобождении от исполнения воинской обязанности. При замене паспорта по достижении 20 лет ФМС внесли на 13 страницу паспорта отметку "военнообязанный". Правы ли они? Если нет, то что делать? Надо ли менять паспорт или достаточно обратиться в военкомат для проставления отметки "невоеннообязанный"

1.Необходимо ли менять свидетельство о собственности при смене документа, удостоверяющего личность (без смены фамилии). Например, при получении нового паспорта, если в свидетельстве указаны данные предыдущего паспорта?

2. Нужно ли на обратной стороне свидетельства о браке каждый раз при смене паспорта ставить отметку или это делается только первый раз при вступлении в брак и смене фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли менять свидетельство о праве собственности на земельный участок при обязательной смене паспорта в 20 лет?

При замене фамилии получила Свидетельство о перемене имени. На замену паспорта есть 30 дней. В Свидетельстве с даты его выдачи действует новая, в паспорте старая. Какая фамилия действительна до замены паспорта? Какую указывать например при заполнении каких либо заявлений.

Лет 15 назад купили дачу, были оформлены свидетельства на право собственности на земельный участок и на строение. В свидетельствах указан паспорт собственника, который с тех пор поменялся... Вопрос - надо ли менять свидетельства на право собственности из-за замены паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение