Нарушение закона в работе учителя - отсутствие ознакомления с графиком отпусков до 1 июня. Куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю учителем. С 1 июня начинается пора отпусков, а директор еще не ознакомил с графиком отпусков. Законно ли это и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! График отпусков на 2017 год должен быть утвержден еще до 15 декабря 2016 года. Вы можете обратиться в управление образования, либо с жалобой в трудовую инспекцию.