Должен ли работодатель ознакомить рабочих со штатным расписанием?

• г. Мариуполь

Хотим посмотреть распоряжение на основании чего, кем и когда принимается штат рабочих, нам его не показывают.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете письменно обратиться к работодателю и предоставить Вам штатное расписание для ознакомления, пусть работодатель мотивирует отказ.

Здравствуйте, Анна! Вы имеете право на ознакомление с действующим штатным расписанием, отказ работодателя можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.