После подачи адвокатом эпиляции может ли адвокат его забрать обратно без соглашения родственников и осужденного.
• г. Екатеринбург
После подачи адвокатом апиляции иожет ли адвокат его забрать обратно без соглашения родствеников и осужденого.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день! Действовать против интересов клиента адвокат не может, за такое действие, можно лишиться адвокатского статуса, только по распоряжению клиента адвокат сможет забрать жалобу.
Спросить22.05.2017, 10:08,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Адвокат действует в интересах своего подзащитного и такое право у него есть, в данном случае если адвокат так поступит - можно подать жалобу в коллегию адвокатов.
Возможно отзыв апелляционной жалобы был согласован с подзащитным и его интересы не пострадали.
Спросить22.05.2017, 10:10,
г. Пермь
Здравствуйте! Теоретический адвокат может отозвать свою жалобу, но если надо не было дано Согласие подзащитного, последний может жаловаться в адвокатскую палату.