После подачи адвокатом эпиляции может ли адвокат его забрать обратно без соглашения родственников и осужденного.

• г. Екатеринбург

После подачи адвокатом апиляции иожет ли адвокат его забрать обратно без соглашения родствеников и осужденого.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Действовать против интересов клиента адвокат не может, за такое действие, можно лишиться адвокатского статуса, только по распоряжению клиента адвокат сможет забрать жалобу.

Здравствуйте! Адвокат действует в интересах своего подзащитного и такое право у него есть, в данном случае если адвокат так поступит - можно подать жалобу в коллегию адвокатов.

Возможно отзыв апелляционной жалобы был согласован с подзащитным и его интересы не пострадали.

Здравствуйте! Теоретический адвокат может отозвать свою жалобу, но если надо не было дано Согласие подзащитного, последний может жаловаться в адвокатскую палату.