Отсутствие пособия по уходу за детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет в НСО - возможные последствия и необходимость в петиции

• г. Новосибирск

Есть ли пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 х лет в нсо, если есть, то сколько начисляют! Просто я знаю, что в других егионах есть, а в нашем нету... Тогда в таком случае и сада нет нам и компенсации нет ( (вопрос: На что эти 1,5 года существовать маме и двоим детям, когда работает только папа"! и есть ли смысл составлять что-то типо "Питиции" на создание этого пособия НСО!

Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В настоящий момент в Новосибирске отсутствует такая выплата, на федеральном уровне она не установлена. Со всеми вопросами по этому поводу обращайтесь к региональным властям.

Пособие по уходу за ребёнком с полутора до трёх лет составляет по общим правилам 50 рублей в месяц. В некоторых регионах оно немного больше. Что касается полноценного пособия, то оно выплачивается только некоторым льготным категория граждан (например, чернобыльцам).

Здравствуйте!

В соответствии с Указом № 1110 родителю будет выплачиваться 50 рублей каждый месяц, если он подаст соответствующее заявление в фирму, где работает.
Эта выплата на Федеральном уровне.