Можно ли приобрести дом по материнскому сертификату в Башкирии, если у нас есть квартира соц. найма в Нижневартовске, и получить жилье в Нижневартовске?

• г. Уфа

У нас в Нижневартовске квартира соц. найма, она попадает под программу сноса ветхого жилья, в договоре соц. найма указаны свекровь, мы с мужем и 3 несовершеннолетних детей. Можем ли мы до сноса приобрести дом по материнскому сертификату в Башкирии и дадут ли нам жильё в Нижневартовске, учитывая, что у нас уже будет дом в Башкирии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наличие в собственности другого жилого помещения, не лишает Вас право на предоставления жилого помещения взамен аварийного.

Вы можете рассчитывать на получение жилья взамен аварийного. При этом Вам не помешает наличие жилья на праве собственности. Удачи Вам.

При сносе муниципального жилья вам обязательно должны предоставить взамен другое равноценное жилое помещение. Наличие другого жилья отношения к делу не имеет.