Можно ли приобрести дом по материнскому сертификату в Башкирии, если у нас есть квартира соц. найма в Нижневартовске, и получить жилье в Нижневартовске?

• г. Уфа

У нас в Нижневартовске квартира соц. найма, она попадает под программу сноса ветхого жилья, в договоре соц. найма указаны свекровь, мы с мужем и 3 несовершеннолетних детей. Можем ли мы до сноса приобрести дом по материнскому сертификату в Башкирии и дадут ли нам жильё в Нижневартовске, учитывая, что у нас уже будет дом в Башкирии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наличие в собственности другого жилого помещения, не лишает Вас право на предоставления жилого помещения взамен аварийного.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете рассчитывать на получение жилья взамен аварийного. При этом Вам не помешает наличие жилья на праве собственности. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

При сносе муниципального жилья вам обязательно должны предоставить взамен другое равноценное жилое помещение. Наличие другого жилья отношения к делу не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом попадает под снос как ветхое жильё,муж является собствеником квартиры. Я и дети не включены в приватизацию. И так как с мужем мы недавно развелись, но проживаем на одной жилплощади имею ли я и мои дети какие либо права при сносе дома?

Моя квартира идет под снос по программе ветхого жилья. При этом выделяют квартиру в отдаленном районе. Могу ли я требовать жилье в районе проживания? И что могут сделать власти, если я откажусь переезжать в квартиру в отдаленном районе? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я работаю в учреждении культуры, и некоторое время назад мне дали жилье, около 2 лет назад это жилье попало в программу снос ветхого жилья. Год назад мне дали квартиру по социальному найму, вот хотелось бы узнать, могу ли я ее приватизировать? И как это сделать?

Снос ветхого жилья. Живем в ком. квартире 8 человек. Занимаем 2 комнаты-27 кв. м.семьи разные. Сказали что нам 2 комнатная квартира. Застройщик выделил 2000200-мы за эти деньги нашли 3 комнатную в отдаленном районе (44 кв. м.).Застройщик не против, купил. А мэрия нам отказывает-говорит что большая площадь и нельзя 3 комнаты. Что делать?

Как правильно поступить, наша пятиэтажка идет под снос по программе ветхого жилья, у нас двухкомнатная квартира общей пл.47.5 кв.м. прописано нас четверо, моя мама, я и двое моих детей, дочь 15 лет и сын 5 лет, я в разводе, какую квартиру нам могут предоставить? Или же лучше ее сейчас приватизировать и разделить на доли? Спасибо.

Я проживаю в приватизированной 3-х комнатной квартире которая идет под снос про программе ветхого жилья. Общая жилая площадь 56,5 кв. метров. Прописано трое человек. На какую квартиру мы можем рассчитывать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение