Отчим вымогает деньги. Угрожает расправой. Как быть?

• г. Грозный

Отчим вымагает деньги. Угражает расправой. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Срочно заявляйте на него в полицию - статья 163 Уголовного кодекса РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте.

В полицию идти.

В даннном случае есть основания для привлечения к уголовной ответственности.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

Удачи Вам.

В полицию идти.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.