Согласие супруга на продажу жилья

• г. Краснодар

Можно ли предоставить в нотариус копию права собственности для оформления согласия супруга на продажу жилья.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, нотариус не будет работать с копиями документов, предоставить нужно оригинал свидетельство о государственной регистрации права собственности. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Нет не возможно предоставить в нотариус копию права собственности для оформления согласия супруга на продажу жилья., нужен подлинник

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр! Нужны оригиналы, в данный момент нотариус может потребовать выписку из ЕГРП.

Удачного решения вопроса Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы обратитесь к нотариусу лишь для оформления нотариального согласия супруга на отчуждение имущества, а саму сделку будет оформлять другой нотариус, то можете предоставить копию документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для представления нотариусу нужны только оригиналы документов. Спасибо, что посетили наш сайт, удачи Вам и Вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Если возможна продажа квартиры на основании свидетельства о праве на наследство, без предварительного оформления её в собственность, то возможно ли просто оформить дарственную вместо процедуры продажи? Необходимо ли личное присутствие (согласие на продажу) у нотариуса при оформлении продажи или дарственной супруги продавца (дарителя), если последний не оформил на себя право собственности на квартиру?

Скажите пожалуйста, законна ли сделка по продаже квартиры (купленной в браке) по нотариально заверенной копии согласия супруги на её продажу? В то время, как супруга была введена в заблуждение при оформлении согласия и, поняв свою ошибку, сохранила у себя согласие, но муж успел сделать нотариальную копию и провести по ней сделку по продаже квартиры своей маме.

Если продажа по нотариальной копии согласия все же возможна, то можно ли оспорить такую сделку? При этом браке после продажи квартиры появился ребёнок (6 лет сейчас), а 4 года назад был развод. И ребёнок, и бывшая супруга прописаны в этой квартире и это их единственное жильё.

При оформлении у нотариуса согласия супруга на продажу квартиры обязательно ли предъявлять подлинник свидетельства о праве собственности или достаточно его копии.

На участок под гаражом получен кадастровый паспорт, гараж в собственности. Администрация требует заверенное у нотариуса согласие супруга для оформления договора купли-продажи земли. В росреестре согласие от супруги для регистрации права на участок не требуют. Надо ли заверять у натариуса согласие супруга на покупку участка под гаражом для договора с администрацией?

Я у нотариуса написал согласие на продажу доли в квартире, нотариус отдал мне копию этого согласия, а оригинал оставил у себя. Нотариус сказал что копии достаточно для регистрации в росреестре. Договор купли-продажи доли составлял этот же нотариус. Могут ли отказать в регистрации в росреестре. В ЕРЦ документы приняли.

Какие документы нужно предоставить нотариусу для оформления согласия бывшей супруги на продажу дачи приобретенной в браке.

Какие документы надо предоставить нотариусу для оформления согласия на продажу доли в квартире, принадлежащую на правах собственности несовершеннолетнему ребенку и продажу доли бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос теста следующий: К нотариусу обратился гражданин с просьбой засвидетельствовать верность копии с подлинника документа – согласия супруга на продажу квартиры, удостоверенного главой администрации сельского Совета. Каковы действия нотариуса?

1) засвидетельствует верность копии согласия;

2) откажет в совершении нотариального действия;

3) направит к главе администрации сельского Совета для свидетельствования верности копии согласия;

4) разъяснит, что согласие супруга для продажи квартиры не требуется.

Благодарю за помощь!

Нужно ли согласие супруга на продажу садового участка, если сад. участок был подарена супруе во время брака, но облагораживание участка, строительство дома произошли во время брака, при этом право собственности на дом тоже у супруги. Если продажа пройдет без согласия, может ли потом супруг оспорить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение