Нужно ли регистрироваться по месту пребывания на 7 дней, если я постоянно проживаю в Англии и играю в конфедерационные игры

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли мне регистрироваться по месту прибывания на 7 дней (разделённая собственность с отцом) если я постоянно проживаю в Англии.

В период конфедерационный игр

Пожалуйста ответьте по почте nata.will60@gmail.com тк на работе.

Ответы на вопрос (4):

Да, нужно регистрироваться, поскольку Англии не относится к числу стран, для которых период без регистрации продлён до 30 дней.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

2. Форма заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Доброго времени суток!

У Вас имеется Российское гражданство? В таком случае в течение 90 дней Вы можете вообще нигде не регистрироваться

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

(ред. от 03.04.2017)

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

НЕ НАДО.