Неправомерное требование директора реабилитационного центра - необходимо приобрести новый диван для потертого отделения

• г. Курск

Работаю в реабилитационном центре для детей, за три года работы потерся диван в одном из отделений, теперь директор заставляет покупать новый. На какие нормативные акты можно сослаться, что бы убедить руководителя в его неправоте? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отвественность за имущество реабилитационного центра несет работодатель. Вы никакого отношения на имеете к потертости дивана.

Не покупать новый диван, и никаких нормативных актом для этого не нужно. Каким образом он обязывает Вас покупать диван? На какой НПА ссылается обязывая работников покупать мебель для организации?