Неправильная информация сотрудников Мфц - возникшие проблемы при составлении договора дарения

• г. Уфа

Нас не правильно проинформировали сотрудники Мфц о составления договора дарственной. Нам сообщили что мы можем составить договор у любого юридического лица, в итоге мы сосотавили договор у адвоката, когда мы пошли в Мфц с договором у нас его не рпиняли и в итоге и денег нет и документов нет. Кто в этом случае прав, а кто нет?

Ответы на вопрос (3):

Два вариант: либо обжалуйте в суде необоснованный отказ в государственной регистрации договора либо обратитесь к адвокату для внесения соответствующих изменений в договор, удовлетворяющих требования регистратора.

Ответственность на сотрудников МФЦ вы не сможете возложить. Вам надо было обращаться к нотариусу. А не к адвокату. Всего доброго.

Добрый день!

В первую очередь необходимо удостовериться, что все документы для регистрации договора дарения собраны в полном объеме. В соответствии с Законом № 122-ФЗ и Методическими рекомендациями.