Какие риски и стоит ли привлекать юриста со стороны при покупке квартиры у застройщика Девелопмент юг в Краснодаре при использовании ипотеки с материнским капиталом и сделке по переуступке прав

• г. Ростов-на-Дону

Решили купить квартиру у застройщика Девелопмент юг в Краснодаре. Через месяц сдача дома. В ипотеку с мат. капиталом. Сделка будет по переуступке права. Какие риски и стоит привлекать юриста со стороны.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы несете достаточные риски с данным жильем. По переуступке права есть много негативных моментов. Только бесплатно никто не будет о них говорить. Говорю как есть.

Добрый день. Риски при покупке недвижимости есть всегда. Если у застройщика - то следует обязательно внимательно ознакомиться с разрешительной документацией, разрешением на строительство, проектом строительства, планировкой квартиры. По переуступке - обязательно изучить договор долевого участия в строительстве. Лучше пригласить юриста.

Конечно, пригласите юриста, без него ничего подписывать не стоит, так как переуступка права очень рисковая для вас ситуация.

Внимательно читайте договор долевого участия желательно, чтоб юрист посмотрел данный договор и только тогда приобретайте данное жильё.