Нужно ли делать межевание дачного участка свидетельство на котором получено в прошлом году?

• г. Новосибирск

В прошлом году мы получили свидетельство на собственность дачного участка 6 соток. Нужно ли в этом году делать межевание этого участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте В этом году обязательно нужно сделать межевание участка есть фирмы которые проводят это межевание Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У нас было 30 соток земли с домом на участке. В прошлом году продали 10 соток-сделали межевание-получили свидетельство. Где указано что-у-нас теперь 20 соток земли с домом. А в этом году-мы-решили продать дом на участке 20 соток. Скажите-пожалуйста-нужно ли менять кадастровый-паспорт? Небудет ли проблем при продаже-участка? Ведь там в плане прописаны прежние-30 соток. Просто-свидетельство-на межевание-приложено?

У меня приусадебный участок с 2012 года в собственности 6 соток, а в пользовании был с 1992 года. Собственность без межевания. Соседние 2 участка по 6 соток купил покупатель под строительство. Те участки были с границами с межеванием при покупке. Купили их 2 года назад. А в этом году покупатель сделал новое общее межевание на 12 соток, и вместо 1 соседнего участка занял наш, как якобы бы показало межевание, и сделал гос регистрацию нашего участка, как своего. А раннее правильное межевание, признали как кадастровую ошибку. Участки с 1992 года по координатам не менялись. Последнее межевание покупатель делал по спутнику. Как отстоять свой участок, если его зарегистрировали и прибавили к соседнему.

Соседи захватили часть земельного участка. У нас нет межевания, но земля в собственности имеется государственное свидетельство о праве собственности. У соседей есть межевание, а мы в прошлом году заказывали съемку и по их межеванию выставляли свои точки земельного участка.

Что нам делать? Как с ними бороться?

Соответственно, в свидетельстве есть и кадастровый номер, который я получила без межевания, когда переоформляла розовое свидетельство на новое в 2008 г. Могу ли я продать этот участок по этому свидетельству или нужно делать межевание? Спасибо!

Покупаем участок у продавца есть свидетельство на собственность данного участка, там указан размер, местонахождение, номер участка, нужно делать ли межевание или это не за чем, так как он в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности дом, под домом земельный участок огорожен забором, примерно 20 соток, в 2015 году делали межевание всего участка, но в собственность оформили только 12 соток, сейчас хочу оставшийся участок взять в аренду, нужно ли делать межевание на этот участок.

По правоустанавливающему документу в собственности у наследодателя был участок в 15 соток земли. После его смерти наследники провели межевание этого участка и по факту *намерили* 20 соток. И затем получили свидетельство от нотариуса на 20 соток. Правомочно ли это. Спасибо.

По приватизации дачного участка в СНТ. На руках кадастровый паспорт и розовое свидетельство о праве собственности. Хотела зарегистрировать участок, но смутила отметка в кадастровом паспорте-не установлены границы участка. В 2007 году было проведено межевание участка и мне намеряли лишние квадраты (межевание проходило без моего участия). В свидетельстве написано 6 соток, а в межевом деле-7,5 соток. Вопрос:1-стоит ли проводить новое межевание для уточнения границ участка или оставить как есть. А как тогда регистрировать участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение