Получена справка о судимости по статье 200 из другого города, хотя я никогда там не была

• г. Хабаровск

У меня не было судимости а с другого города пришла справка о судимости по ст 200. все данные мои. но я никогда не была в этом городе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ст. 200 УК РФ утратила силу. А сейчас за обман потребителей могут только привлечь к административной ответственности по статье 14.7 КоАП (ее текст смотрите ниже) .

Статья 14.7. Обман потребителей

Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг) , а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, - (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 09.04.2007 N 45-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Может это было ранее.

Здравствуйте. Возможно, что это - полный тезка. Придется в судебном порядке оспаривать эту информацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! В таком случае либо запрашивайте справку повторно, либо в судебном порядке оспаривайте данный факт и требуйте исключения данных из базы ИЦ МВД.

Возможно, что ваш однофамилец и рожденный в одно и то же время с вами привлекался за обман потребителя, а вы пострадали... возможно кто-то назвал ваши данные, вам следует обращаться в правохранительные органы со справкой ГИЦ МВД РФ и писать заявление.