Какие сроки для ответа из прокуратуры и как помощник прокурора может потребовать оригинал документа?

• г. Смоленск

Сроки для ответа из прокуратуры, и каким образом помощник прокурора может требовать отдать оригинал документа? Она сказала что сейчас подъедет сама ко мне домой и заберёт у меня оригинал.

Ответы на вопрос (3):

На ответ из прокуратуры, распространяются общие сроки рассмотрения обращения граждан в один месяц, помощник требовать оригинал не может.

Добрый день. Срок рассмотрения обращений граждан составляет 30 дней. Если для проведения проверки необходим оригинал документа требования о его предоставлении правомерны.

Добрый вечер, Светлана! Ответ на запрос граждан должны быть рассмотрены в месячный срок. Какие оригиналы у вас хочет получить работник прокуратуры и на каком основании. Вы имеете право не отдавать оригиналы документов, которые находятся в вашем владении. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!