Как обналичить материнский капитал для первоначального взноса по ипотеке без трехлетнего ребенка?

• г. Владимир

У меня проблема с обналичивание маткапитала... т.е. Я хотела бы его полностью обналичить, но как я не знаю. Мне просто нужен первоначальный взнос для ипотеки, но ипотека не на мне будет и ребенку нет 3 х лет? Возможно ли как нибудь его обналичить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Возможно использовать в качестве первого взноса по ипотеке - но ИПОТЕКА должнв быть НА ВАС

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Обналичивание материнского капитала в период пока ребенку не 3 г. уголовное преступление, как первоначальный взнос по ипотеке и так и так возможно использовать МК до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, это плохая идея! Уже несколько человек за подобные действия отбывают срок в местах лишения свободы.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Материнский капитал нельзя получить наличными денежными средствами, его можно использовать только на цели, указанные в законе.

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругой и двое детей приобрели квартиру в ипотеку (первоначальный взнос маткапитал). Ипотека оформлена на меня. Сейчас мы развелись, супруга ждёт третьего ребёнка. Можно ли будет воспользоваться маткапиталом за третьего ребёнка на погашении этой ипотеки, если мы в разводе, а ипотека на мне.

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

Можно ли потратить ПОЛОВИНУ маткапитала на первоначальный взнос по ипотеке? Квартира стоит 600, маткапитал 690, но использовать просто на покупку не можем так как ребёнку ещё нет 3 лет.

У меня к вам вопрос по поводу ипотеки! Хочу взять ипотеку но не знаю как! нет первоначального взноса. Можно ли взять кредит на первоначальный взнос, но тогда дадут ли мне ипотеку?

Возможно ли выделение доли в ипотеке? Отец имеет в собственности участок. Он берет ипотеку на стройку дома. Первоначальный взнос будет более 50%. Можно ли часть дома свободить от ипотеки и переоформить ее на сына. А за часть дома ипотека так и останется и будет выплачиваться. Ипотека будет браться на отцом и созаемщик жена. Или может есть какие-то варианты как часть дома переоформить на сына, при не закрытой ипотеке?

У меня такой вопрос, мат. капитал оформлен на жену, можно ли перевести его на меня (мужа)? Для получении ипотеки на первоначальный взнос для покупки квартиры. Мне ипотеку дают, а жене в ипотеке отказывают.

Квартира была взята до брака в ипотеку. После вступления в брак и рождения ребёнка в ипотеку был вложен маткапитал (с уменьшением ежемесячного платежа по ипотеке). Ипотека ещё не закрыта. Дело идёт к разводу.

Вопросы:

Учитываются ли проценты по ипотеке при расчёте долей? Т.е. если их учитывать при расчётах долей всех денежных средств вложенных в квартиру (первоначальный взнос, платежи по ипотеке до брака, платежи в браке, маткапитал, платежи после развода), то общая площадь квартиры будет больше, чем есть по факту. Если их не учитывать, то маткапиталом оплачивается доля, большая чем есть по факту (т.к. маткапитал также тратится на % по ипотеке).

По условиям маткапитала доли необходимо выделить каждому члену семьи (в моём случае 3 человека). Правильно ли я понимаю, что это делается пропорционально сумме маткапитала вложенной в квартиру (сумма маткапитала / стоимость квартиры по договору * площадь квартиры / 3) от стоимости квартиры по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена с использованием маткапитала во втором браке. От первого брака есть ребёнок. Потом развод. Позже ипотека погашена. Выделены доли мне, детям и бывшему второму мужу. От своей доли в пользу общего ребёнка он не отказывается. Вопрос:

1. В случае продажи квартиры, если он даёт согласие, я должна буду ему возместить часть его доли от стоимости продаваемой квартиры?

2. В каком случае и каким образом я могу возместить долю не от продажной стоимости квартиры, а от суммы совместно вложенной в ипотеку? Так как на первоначальный взнос есть расписка от родителей моих, также был маткапитал на второго ребёнка, компенсация ипотеки на третьего ребёнка и региональный маткапитал на третьего ребёнка. Третий ребёнок не от второго мужа, с кем получала маткапитал. Также есть чеки, что мои родители вносили ипотеку. Бывший муж в ипотеке финансово не участвовал.

Дочь собирается разводится. Имеет двух малолетних детей. Живут в квартире купленной по ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Первоначальный взнос внесли родственники мужа а затем дочь получила материнский капитал и внесла в погашение ипотеки. Ежемесячно оплачивают ипотеку. Подскажите что будет с квартирой после развода, так как её муж настаивает, что квартира его и хочет их выселить.

Покупка квартиры в ипотеку произошла до свадьбы и квартира была оформлена на мужа, я при этом брала потребительский кредит на первоначальный взнос по ипотеке. (Конечно то, что эти деньги пошли по первоначальный взнос подтвердить невозможно.) После свадьбы и рождения ребёнка я отдала маткапитал на погашение части ипотеки. Срок погашения ипотеки 11 лет, потом муж обещает выделить доли по 1/3 на него, меня и ребёнка. Хотелось бы сейчас гарантий что так и произойдёт, как это можно оформить? Имеет ли сейчас силу обязательство о выделении долей? Или его отменили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение