Как обналичить материнский капитал для первоначального взноса по ипотеке без трехлетнего ребенка?

• г. Владимир

У меня проблема с обналичивание маткапитала... т.е. Я хотела бы его полностью обналичить, но как я не знаю. Мне просто нужен первоначальный взнос для ипотеки, но ипотека не на мне будет и ребенку нет 3 х лет? Возможно ли как нибудь его обналичить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Возможно использовать в качестве первого взноса по ипотеке - но ИПОТЕКА должнв быть НА ВАС

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Обналичивание материнского капитала в период пока ребенку не 3 г. уголовное преступление, как первоначальный взнос по ипотеке и так и так возможно использовать МК до трех лет.

Здравствуйте! Нет, это плохая идея! Уже несколько человек за подобные действия отбывают срок в местах лишения свободы.

Удачи Вам!

Добрый день. Материнский капитал нельзя получить наличными денежными средствами, его можно использовать только на цели, указанные в законе.