Наследница получила письмо на умершего отца о его долге банку в 200 тысяч рублей - кому принадлежит выплата?

• г. Москва

Положили в почтовый ящик письмо на умершего отца (умер 7 лет назад) о том, что он являлся поручителем и должен банку 200 тысяч рублей, я должна выплачивать данную сумму? При жизни, в его собственности.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от наличия документального подтверждения долга Вашего отца (если долг перешел к нему, как к поручителю), а также от того, приняли ли Вы наследство, т.к. наследники отвечают по долгам наследодателя лишь в пределах принятого в наследство имущества.

Доброго времени суток!

НЕТ, ничего вы уплачивать не должны - ВСЕ сроки предъявления исков истекли

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если вы являетесь наследником вашего отца и приняли какое-то наследство, то вы отвечаете и по его долгам. Но возможно, что в вашем случае прошли сроки давности (7 лет как никак). Поэтому платить пока ничего не нужно. Если банк обратиться в суд, вы можете заявить ходатайство о прекращении дела в связи с истечением срока давности.