Что делать, если планировался сокращение на работе, но оно было отменено, и теперь неизвестно, когда оно произойдет?

• г. Владивосток

На работе ожидалось сокращение, уже были подписанный документы о том что сокращают через месяц, но две недели спустя сказали что сокращение отменяется. Что делать в таком случае? О том что сокращение будет но не известно когда, сказали что в течении девяти месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увольнение в связи с сокращением штата (численности) является увольнением по инициативе работодателя. Настаивать на сокращении работник не может.