Подал административный иск на незаконные действия судебных приставов-исполнителей из-за несоответствия моей пенсии прожиточному минимуму. Представитель приставов предложил снизить процентную ставку до

• г. Глазов

Подал административный иск на незаконные действия судебных приставов-исполнителей. Суть: пенсия у меня ниже прожиточного мин. а они забирают 50 %. На суде представитель приставов заявил, что если я заявлю о снижении процентной ставки, скажем до 10% и будет решение суда, то можно этот вопрос так и решить. Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Заявите требования к суду о снижении размера удержания с пенсии до 10%

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! В таком случае и просите суд снизить процент удержания до 10%. Приложите к заявлению чеки на коммунальные услуги, лекарства и другие обязательные платежи.