Проблемы с возвратом паспорта при оформлении визы - что делать и как вернуть документ

• г. Кемерово

Отправила паспорт в Москву человеку который помогает в оформлении виз. Он уже 2 месяца делает и не может сделать, 3 недели назад, я попросила паспорт и деньги вернуть, на что он не реагирует, что делать. Как вернуть паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в Полицию, и меняйте паспорт, так как неизвестно в каких целях мог использовать его этот человек. И не поступайте более так опрометчиво.

Если человек не возвращает паспорт, то обращаться нужно в полицию, поскольку это правонарушение может быть квалифицировано как преступление. Личный документ (паспорт) не может быть предметом залога.

Вам лучше обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта и обратиться в УФМС для выдачи нового паспорта. Спасибо что обратились на наш сайт.