Что делать, если телефон, сданный в сервисный центр по гарантии, не возвращают в течение 45 дней?

• г. Орёл

Сдала в сервисный центр телефон по гарантии, 45 дней прошло, его мне не вернули, что делать в этой ситуации? Можно ли как то, вернуть деньги или надо ждать пока все-таки ремонт закончится?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете обратиться к продавцу с письменной претензии о невыполнении ремонта, возврате денег и выплате неустойки с 46-ого дня по день подачи претензии - 1% от стоимости за каждый день просрочки.

Так как 45 дней, это максимальный срок, то вы на основании ст.18 закона о защите прав потребителей имеете право предъявить претензию о возврате денег или замене телефона. Подавайте претензию

В таком случае вы имеете право потребовать расторжения сделки и возврата денег, пишите письменную претензию, в случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.