Как происходит определение места жительства ребёнка? Каковы шансы выиграть суд? С чего начать?

• г. Кемерово

Как происходит определение места жительства ребёнка? Каковы шансы выиграть суд? С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Начинайте с составления заявления. У Вас должны быть созданы наилучшие условия для его жизни. Суд учтет жилищные условия каждого из родителей, привязанность ребенка к одному из родителей, мнение ребенка учитывается после достижения им 10 лет. Будут учтены и остальные, заслуживающие внимания обстоятельства. О шансах говорить невозможно, так как нужной информации в вопросе нет.

Нужно подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с одним из родителей. Если дети малолетние то место жительства ребенка будет определено место жительства матери.

Здравствуйте, Наталья.

Для того что-бы определить место жительства ребенка вам следует обращаться с исковым заявлением в суд, шансы у вас неплохие, поэтому для более подробной консультации лучше обратится к юристу очно.