Судебное разбирательство по статье 161 часть 2, несмотря на отсутствие судимости в момент передачи дела в суд и указание об этом в обвинительном акте, при наличии ранее вынесенного приговора по статье 114 с огр

• г. Иваново

Будет суд по статья 161 часть 2 на момент передачи дела в суд был не судим и в обвинитильном написано не судим но был еще суд осудили по ст 114 дали ограничение свободы что грозит по статья 161 часть 2 если потерпевший нкпротив премерится.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! По примирению тут дело никак не закрыть по такой статье, но суд будет учитывать все обстоятельства дела, в том числе смягчающие обстоятельства, рецидива у Вас нет, так что можете рассчитывать на мягкое наказание, но более точно можно сказать изучив материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Примириться и прекратить дело по части 2 статьи 161 УК РФ невозможно. Наказание зависит от многих обстоятельств по делу, не только от того, был судим на момент совершения преступления или нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! На момент совершения преступления Вы еще не были судимы. Это значит, что наказание будет исполняться самостоятельно. Но примирение невозможно, т.к. ст. 161 часть 2 это тяжкое преступление.

Спросить
Пожаловаться

Статья тяжкая, поэтому примирение не возможно. Это будет только смягчающим обстоятельством. Приговор будет согласно ст.70 УК РФ по совокупности приговоров. При отсутствии рецидива, можно, при хорошем адвокате рассчитывать на условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Прекратить дело за примирением по статья 161 часть 2 УК РФ не получиться, так как это тяжкое преступление, рассчитывать можно только на минимальный срок без лишения свободы. Что касается судимости по ст.114 УК РФ, то если преступление было совершено после преступления по статья 161 часть 2 УК РФ, то оно будет отдельно исполняться.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня суд по статья 161 часть 2 в особом порядке ранее судим по 114 но по делу прохожу как не судим потому что осудили по 114 после заведения уголовного дела по 161 ч 2 что будет есть маленький ребенок потерпевший не хочет что бы меня сажжали какое наказание ждать.

Какое наказание будет по статья 112 часть 1 если на момент совершения преступления был судим по ст.116,119, потерпевший написал претензий не имеет будет особый порядок, может быть условка или ограничение свободы?

Результаты поиска: моего парня осудили по статья 134 часть 1 дали 1 год 5 месяцев лишения свободы, ранее он был судим по статья 161 часть 1 п.а,в,г,и по статья 115 часть 1,прошло 2 месяца после суда, могут ли нас расписать и могут ли его выпустить по заключению брака с потерпевшей?

Моего парня осудили по статья 111 часть 2 дали четыре года. Будут ли поправки по этой части статьи. Сидит 9 месяцев. Осудили толком не разобравшись лижбы закрыть дело. Можно ли смягчить наказание. До этого был осужден по другой статье, с дел два года но то дело было раскрыто и нашли настоящего преступника. А по этому делу он получается заступился за незнакомую девушку и подрался с потерпевшим.

На меня возбудили уголовное дело по статья 119 часть 1. Я бы хотел спросить, дело будет идти в особом порядке что это значит и будет ли потерпевший присутствовать на суде. И как мне примерится с потерпевшим если не знаю где он проживает что мне делать.

Было совершено первое преступление по статья 112 часть 1 суд мне вынес приговор "огпаничение свободы" отбываю наказание, второе приступление по статья 158 часть 3 было совершено до первого когда я ещё небыл судим что грозит?

И сейчас у меня 159 ч.1 скоро будет суд? могу ли я расчитывать на условный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне инкриминируют статья 119. часть 1.я был ранее судим статья 111. часть 1.судимость не погашена. Я и потерпевший уже дали признательные показания следователю. Я взял особый режим. Может потерпевший ходатайствовать, чтобы мера наказания не была связана с реальным лишением свободы? Если да то мне тоже нужно ходатайствовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение