Судебное разбирательство по статье 161 часть 2, несмотря на отсутствие судимости в момент передачи дела в суд и указание об этом в обвинительном акте, при наличии ранее вынесенного приговора по статье 114 с огр

• г. Иваново

Будет суд по статья 161 часть 2 на момент передачи дела в суд был не судим и в обвинитильном написано не судим но был еще суд осудили по ст 114 дали ограничение свободы что грозит по статья 161 часть 2 если потерпевший нкпротив премерится.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! По примирению тут дело никак не закрыть по такой статье, но суд будет учитывать все обстоятельства дела, в том числе смягчающие обстоятельства, рецидива у Вас нет, так что можете рассчитывать на мягкое наказание, но более точно можно сказать изучив материалы дела.

Здравствуйте! Примириться и прекратить дело по части 2 статьи 161 УК РФ невозможно. Наказание зависит от многих обстоятельств по делу, не только от того, был судим на момент совершения преступления или нет.

Добрый вечер! На момент совершения преступления Вы еще не были судимы. Это значит, что наказание будет исполняться самостоятельно. Но примирение невозможно, т.к. ст. 161 часть 2 это тяжкое преступление.

Статья тяжкая, поэтому примирение не возможно. Это будет только смягчающим обстоятельством. Приговор будет согласно ст.70 УК РФ по совокупности приговоров. При отсутствии рецидива, можно, при хорошем адвокате рассчитывать на условный срок.

Добрый день! Прекратить дело за примирением по статья 161 часть 2 УК РФ не получиться, так как это тяжкое преступление, рассчитывать можно только на минимальный срок без лишения свободы. Что касается судимости по ст.114 УК РФ, то если преступление было совершено после преступления по статья 161 часть 2 УК РФ, то оно будет отдельно исполняться.