Что грозит по статья 161 часть 2 если на момент преступления был не судим есть ркбенок маленький аотерпевший

• г. Иваново

Что грозит по статья 161 часть 2 если на момент преступления был не судим есть ркбенок маленький аотерпевший неаротив премеритс.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 161. Грабеж

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Примирение в данном случае невозможно, поскольку преступление тяжкое. Однако смягчающие обстоятельства будут учтены, как, впрочем, и отягчающие, если они есть.