Вопросы условной меры наказания и оплаты услуг адвоката по судебному процессу по статье 228 часть 2 УК РФ

• г. Санкт-Петербург

Статья 228 часть 2 УК РФ. Постановлено судебное заседание в особом порядке в виду полного признания вины, сотрудничества со следствием, смягчающих обстоятельств (двое малолетних детей), положительных характеристик с места работы и ТСЖ. Как добиться условной меры наказания? Возможно ли избежать судимости, уплатив штраф? С дежурным гос. адвокатом подписано соглашение на платные услуги по представлению интересов обвиняемого в суде. Достигнута устная договоренность об оплате согласованной суммы частями. Через пару дней адвокат говорит, что судебный орган не выдает ему ордер на Дело без единовременной предоплаты. Как на практике оплачиваются услуги адвоката и действительно ли это требование суда?

Ответы на вопрос (1):

По указанной статье условные сроки дают достаточно часто, если подсудимый не имеет судимости на момент совершения преступления, поэтому шансы достаточно хорошие. Вот вам пример, чтобы вам было спокойно millerovsky--ros.sudrf.ru