Противоречия в СНТ - Складирование труб на земле общего пользования вызывает споры между руководством и садоводами

• г. Москва

СНТ, земля общего пользования, складированы трубы для хоз нужд, проезду не мешают, рядом садоводы настаивают убрать их в другое место, так как детям нет места на игры. Кто прав, правление или члены товарищества.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку земля общего пользования, то порядок пользования определяется соглашением между членами СНТ - по ст. 247 ГК РФ, правы те, кто требует убрать.