Как оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если не работаешь и не стоишь на бирже?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста если я не работаю уже почти год. И на бирже не стою. Смогу ли я оформить на второго ребенка пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И какие нужны документы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да сможете оформить. Перечень необходимых документов предусмотрен Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 04.05.2016) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909).

Иные документы не вправе требовать.