Какие последствия грозят студенту за курение на балконе общежития без предоставления мест для курения?

• г. Сыктывкар

Могут ли выселить со студенческого общежития за то, что курил на балконе, когда нет мест для курения? И обязан ли наймодатель, т.е. Университет предоставлять такие места? Какие законы есть на этот счёт?И что администрация Университета может сделать за то, что курил на балконе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ФЗ "Об ограничении курения табака" и Правил внутреннего распорядка Университета. Университет и его работники не обладают полномочиями назначать и взимать с нарушителей запрета курения на территории Университета административные штрафы. Эта функция возлагается на соответствующих должностных лиц правоохранительных органов — за курение вне специально оборудованных мест, а также на государственных инспекторов по пожарному надзору — за нарушение требований противопожарного режима (курение) в зданиях.