Требуется возмещение ущерба и восстановление разрешения на ношение и хранение оружия (травмат)

• г. Москва

Надо возвратить разрешение на ношение и хранение оружия (травмат)

Тупая власть.. сначала выдала мне разрешение на травматическое оружие (пистолет), я затратил кучу денег. Затем у меня после ограбления квартиры своровали этот пистолет и власть отбирает у меня разрешение за... и тут трудно понять за что? За то что в России грабят квартиры и уносят стволы, лежавшие в сейфах?

Причем я много раз спрашивал как хранить, где хранить.

Ублюдки-грабители были нацелены на сейф, а поскольку сейф был довольно легкий, они по любому его бы вынесли.

Но поскольку я живу тут один, то и ключ я храню под сейфом, мне не от кого прятать оружие, мало того, я спрашивал перед отбытием из России куда мне сдать ствол, на что мне сказали - просто оставь в сейфе и так, чтобы если участковый пришел, он мог бы проверить его наличие.

Я так и сделал.

То есть это чистый косяк ментов.

Во-первых - это кража вообще-то, и ствол пропал в результате кражи, по факту возбуждено уголовное дело.

Во-вторых - менты должны предоставлять комнату для хранения оружия, в случае, если владелец уезжает куда-то и надолго. Это вообще-то логично. И я готов был платить за это деньги. Не в сейф же Сбербанка мне сдавать его, ибо участковый в любой момент должен иметь возможность проверить его наличие.

Главное с меня еще и 500 рублей пошлину содрали за что? За то что меня обокрали?

Надо восстановить разрешение и возвратить пошлину.

Фото постановления по адресу: http://itbrigada.ru/img/act.jpg

Они говорят что мол ключ был под сейфом.. а простите где он должен был быть?

Его (этот сейф) в любом случае бы унесли - легкая металлическая коробка.

Воры сначала вынули сейф из ящика, затем увидели ключ и открыли сейф. Забрали оружие и деньги и сбежали. Я бы в двух недельной загранкомандировке.

Ответы на вопрос (1):

Если ЛРС пытается или ануллировало лицензию, вы имеете право в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ обжаловать данные действия и признать данное решение незаконным.