Пожалуста как написать и на какие статьи опиратся при подачи притензии в банк по поводу обслуживания ссудного счёта,
• г. Великий Новгород
Пожалуста как написать и на какие статьи опиратся при подачи притензии в банк по поводу обслуживания ссудного счёта,чтобы банк сделал перерасчёт основного долга средствами выплачеными за эту комисию. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если Вы брали кредит, как физическое лицо, тогда Вы имеете право требовать возврата комиссии за открытие и ведение ссудного счета. Вряд ли банк сразу зачтет этот деньги в счет погашения основного долга, но попробуйте. Безопаснее взыскать эту сууму после погашения всего кредита.
Основание - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВАС РФ ОТ 17.11.2009 N 8274/09