Возможные проблемы при пересечении границы из-за ошибки в паспорте с указанием места рождения

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос, я поменял паспорт гражданский всвязи с 20 лет, там сделали ошибку в месте Рождения (вместо северо-кАзахстанской обл. написали северо - кзахстанской, пропустили букву А,и ее дописали республика Казахстан

Уже скоро выезжаю в Абхазию, паспорт не успею поменять, будут ли у меня проблемы в аэрапорту и при пересечении границы?

Именно при въезде и выезде.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, действительно, могут быть проблемы, если ошибка будет выявлена, ведь такой паспорт является недействительным. Вам необходимо обратиться в орган, выдавший паспорт за уточнением информации о разрешении данного вопроса.

Здравствуйте, Роман!

Что Вы имеете под "дописали"? В паспорт нельзя вносить никаких исправлений!

Вам придется подавать документы на замену паспорта, а на время замены Вам выдадут временное удостоверение личности, с которым Вы сможете осуществить поездку.

Здравствуйте, Роман! При пересечении границы проблемы вполне могут быть; Ваш паспорт, к сожалению, подлежит замене. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.