Необходимость изменения опеки - Как выписать ребенка из детского дома и переписать его на жительство с матерью?

• г. Владивосток

Мой брат записал сына на себя, но в браке не состоял. Его посадили. В скоре бывшая сожительница завела другую семью. Брат вышел и у них не заладились отношения. Так вышло, что у бывшей сожительницы сгорел дом, вместе с домой сгорел её второй ребенок. Был суд, её посадили и вместе с этим её и моего брата лишили родительских прав. Так как ребенок остался без жилья и родителей, его отправили в детский дом, а органы опеки прикрепили (прописали) его по месту жительства отца. Жильё муниципальное. Сейчас ему 14 лет. Можно ли как-нибудь его выписать. Сейчас ребенок проживает по факту с матерью.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Если жилье приватизировано таком случае мы все обратиться с исковым заявлением в суд о снятии с регистрационного учета Если нет к сожалению до 18 лет никак не снимите. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте Ольга. Если ребёнок зарегистрирован в муниципальной квартире на постоянной основе, то выселить его из квартиры никак нельзя