Сколько времени есть на подачу апелляционной жалобы после вынесения приговора Мировым судом?

• г. Краснодар

Мировым судом вынесен приговор 19 мая 2017 года. До какого числа я могу подать апелляционную жалобу, чтобы не пропустить сроки обжалования?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Приговор вступает в силу через 10 дней с момента изготовления и вручения его осужденному. Хорошего приятного дня.

Добрый день! 10 дней есть по закону, в таком случае последний день будет 29 мая до 23-59 минут у Вас есть право подать апелляционную жалобу, подается в районный суд через мировой.

На обжалвоание приговора дается десять суток.

УПК РФ, Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.