Как реагировать, если звонят с разных номеров и представляются службой по сбору денег? Нужен ваш совет!

• г. Астрахань

Нужен ваш совет! Так долг в домашних деньгая я не погосила, тепреь звонят с разных номеров! Представляються службой по сбору денег! Как реагировать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Реакция - посылаете по известному адресу, требуете обращения в суд и решения ТАМ проблемы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Можете никак не реагировать, можете сказать, чтобы обращались за взысканием в суд. Можете подать жалобу на действия коллекторов.

Доброе утро, в таких ситуациях лучше дело доводить до суда. При звонке сотрудников предлагайте им обращаться в суд. А лучше письменно известить данную организацию о невозможности исполнения обязательств и предложить им обратиться в суд. С уважением, Курочкина Анна Романовна 8-960-545-84-84

Здравствуйте. Если просто ответить на Ваш вопрос - посылать службу в суд. Не нервничать и набраться терпения. Разговаривать нужно, чтобы не выглядело так, что Вы уклоняетесь от оплаты.

Здравствуйте.

Они дерзко и нагло врут, пытаются запугать. Если приедут - дверь не открывайте, звоните 02.

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

Подробнее ➤

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

Подробнее ➤

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".