Может ли муж быть привлечен к ответственности за долг товарища, которого он указал при оформлении кредита?

• г. Краснодар

Мужа товарищ взял кредит Но муж просто дал свой номер телефона для того чтоб позвонили и узнали знаете ли вы этого товарища. И теперь товари этот не платит а долг требуют с мужа. Законно ли это? Договор на поручительство муж не подписывал. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если муж не поручитель в силу договора, он не является таковым и поэтому не обязан платить по долгам своих товарищей. Удачи..

Доброе утро! Если не заключали договор поручительства, соответственно и нет обязательств. Следователь требовать долг с Вашего мужа не имеют право, таким образом просто оказывают психологическое воздействие на Вас. С уважением, Курочкина Анна Романовна 8-960-545-84-84

Здравствуйте! Если муж не подписывал договора поручительства. То за кредит он ответственности не несет. А на звонки и другие обращения пишите заявления в полицию.

Нет, это незаконно. Ваш муж не является поручителем этого товарища и в случае назойливых звонков можете обратиться с жалобой в сбербанк или полицию, если будут поступать угрозы.