Проблема с кредитной картой - банк требует оплату за просрочку, хотя карту уже давно закрыли

• г. Вихоревка

Такая ситуация. Была кредитная карта, муж платил ее 4 года. Позвонил сотрудник банка год назад и сказал что для закрытия карты нужно погасить сумму (сказал какую) чтоб не было пеней, оплатили эту сумму. Все, оплачивать перестал. Уже забыли про эту карту уже как год или больше. Через месяца 3 стали названивать что просрочка и задолжность. Чеки все были, не можем найти только, все таки давно уже платили. Названивают, требуют оплату. Тут сказали что в феврале этого года была зачислена оплата на карту... Хотя мы и в помине карту эту не видим. В заблуждение вводят или что? пол года назад просили их чтоб отправили нам тогда судебное письмо. Не было. Сейчас я взяла кридит в этом банке, т.к. я указывала номер мужа, его нашли через меня и снова стали требовать оплату за просрочку, т.к. в этом году оплата уже фантастическим образом падала на карту. Что делать? Квитанции найти не можем. Как нам быть. Разговаривают с нами в грубой форме.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в банк и потребуйте предоставить данные о всех ваших платежах в последнее время по этой кредитной карте.

Доброе утро. Вам необходимо обратиться в сам банк можно посмотреть выписку по счёту когда были последние платежи по вашей карте и поговорить с банком откуда данные долг. Хорошего приятного дня.

Обратитесь в суд с иском о признании кредитного договора исполненным. В качестве подтверждения запросите выписку из бюро кредитных историй, в которой содержится информация о произведенных выплатах.

Не платите, если считаете их требования неправомерными, пусть обращаются в суд и там документально обосновывают свои претензии.