Сколько дней пройдет с момента изготовления колбасы до окончания ее срока годности?

• г. Саратов

Если срок годности колбасных изделий исчисляется сутками. Каков срок годности изделия, если например, колбаса изготовлена 13,04,17, а срок годности указан 45 суток?

Ответы на вопрос (1):

Если срок годности исчисляется сутками, то окончание срока годности необходимо отсчитывать от даты изготовления, начиная со следующего дня после изготовления. Вот и считайте.