Нарушен срок направления постановления - можно ли оплатить половину штрафа?

• г. Салехард

Постановление об административно нарушении вынесено 23.03.2017, на составлении протокола я не явился. Копию постановления ГИБДД направило судя по исходящему № 10.05.2017, получил 23.05.2017. Имею ли я право оплатить половину штрафа, так как был нарушен срок направления постановления по делу об административном правонарушении согластно п. 4.1. ст 28.2 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

50% скидка на Вас не распространяется, поскольку копию Постановления Вы не получили в срок по своей вине. Нужно было являться.