Свидетельство на землю и здание магазина - Недостаточно ли учреждено градостроительное план для строительства магазина?

• г. Долинск

Есть свидетельство о гос регистрации права собственности на землю (под здание магазина) и свидетельство на здание (здание магазина).

Здание магазина стоит на земельном участке. Могу ли я заявиться на подготовку градостроительного плана и получение разрешения для строительства магазина.

В отделе архитектуры сказали, что они не могут выдать градостроительный план для строительства магазина, потому что на участке стоит уже магазин, только на реконструкцию возможна выдача град плана и разрешения. Правомерно ли это? и еще они просят предоставить акт о списании здания, после чего будет возможно подготовить град план для строительства.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно. Вам нужно предоставить справку о сносе магазина и прекращении право собственности на него, тогда начнется процедура подготовки документов на новый магазин.