Председатель СНТ отказывается заключить договор и требует оплату взносов как у членов СНТ - как поступить в данной ситуации?

• г. Омск

Председатель СНТ не заключает договор с индивидуальным садоводом, а требует оплату взносов в той-же сумме, что и у членов СНТ. Выставляет долг за 7 лет с момента выхода из СНТ. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно с требованием рассчитать задолженность, с указанием наименования каждой суммы задолженности, а также запросите счёт для их перечисления. В заявлении требуйте заключить договор. Далее оплатите всё за последние 3 года.

Если не по действует, то обращайтесь в суд, т.к. членские взносы-это деньги, которые предусмотрены Уставом СНТ для их членов. Вы обязаны нести только расходы на обслуживание, аренду чего-либо и т.п.