Объяснение права отказника от приватизации и его значения в договоре и учете после сделки

• г. Оренбург

Получается право отказника от приватизации что он имеет бессрочное так и так необходимо было указывать в договоре даже если оно снялось с регистр. Учета после сделки?

Ответы на вопрос (7):

Если отказник от приватизации снялся с регистрационного учета то он потерял право на постоянное проживание в этом жилом помещении.

Здравствуйте.

Уважаемая Алена, я же в прошлый раз Вам объяснил, что таких лиц не надо указывать в договоре!

Они не смогут претендовать на заселение, так как утратили право бессрочного проживания.

Если снялся с учета, то претендовать на долю в квартире уже не имеет права, даже через суд не сможет ничего доказать. Право утеряно.

Здравствуйте! В Вашем случае нет оснований для указания в договоре купли-продажи на сохранения права пользования жилым помещением. Так как при снятии с регистрационного учета, право пользования теряется.

Добрый день, в случае если лицо не является собственником жилого помещения и снят с регистрационного учета по данному адресу не проживает он утрачивает право пользования данным жилым помещением, если что то не понятно пишите на эл.почту.

Здравствуйте.

Если данное лицо было снято с регистрационного учета, то прав на пожизненное проживание, даже при смене собственником, он не имеет и вписывать в договор его не нужно.

Добрый день! Алена! Если лицо добровольно снялось с регистрационного учета по месту проживания, значит оно не захотело воспользоваться правом пожизненного проживания. Что вы хотите и в каком договоре прописать? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!